德育教育
  通知公告
新疆维吾尔自治区中等职业学校第九届“文明风采”竞赛获奖作品名单
发布日期:2016-09-18 供稿人:陈仪
新疆维吾尔自治区中等职业学校第九届“文明风采”竞赛获奖作品名单
序号参赛类别作品名称作者姓名学校名称指导教师获奖等级
1征文演讲类牢记历史,振我中华柴源浩新疆地矿局职业中等专业学校郭玲三等奖
2征文演讲类勿忘国耻,爱我中华赵泽息新疆地矿局职业中等专业学校郭玲三等奖
3征文演讲类勿忘国耻  振兴中华吾尔列吾别克·收尔曼新疆供销学校刘芳芳三等奖
4征文演讲类爱,给我插上翅膀徐晓丽新疆供销学校舒毅三等奖
5征文演讲类真爱无声罗小宇新疆供销学校舒毅二等奖
6征文演讲类爱,无关民族叶尔肯·叶尔森新疆供销学校刘新菊三等奖
7征文演讲类铭记历史爱我中华关梦新疆供销学校刘馨三等奖
8征文演讲类牢记历史,爱我中华陈明馥新疆林业学校马心雨二等奖
9征文演讲类牢记历史,爱我中华任玉洁新疆林业学校肖文惠二等奖
10征文演讲类成长中的感动——另一只袜子张雪新疆林业学校肖文惠二等奖
11征文演讲类牢记历史,爱我中华李佳新疆林业学校肖文惠三等奖
12征文演讲类成长中的感动赵雅琪新疆林业学校黄俊梅一等奖
13征文演讲类勿忘国耻  爱我中华倩倩伊宁卫生学校护理17166班吴晓、边剑虹三等奖
14征文演讲类成长,只为成长刘婷伊宁卫生学校护理17166班吴晓、边剑虹三等奖
15征文演讲类青春英提扎伊宁卫生学校护理18179班吴晓、边剑虹三等奖
16征文演讲类年轻一代  振兴中华夏依丹·西热力伊宁卫生学校药剂1807班吴晓、边剑虹三等奖
17征文演讲类牢记历史  爱我中华何国威伊宁卫生学校护理18180班吴晓、边剑虹三等奖
18征文演讲类我在感动中成长马艳芳奎屯市中等职业技术学校中三幼师四班陈顾丽三等奖
19征文演讲类牢记历史  爱我中华马飞飞奎屯市中等职业技术学校中三幼师四班陈顾丽三等奖
20征文演讲类颂祖国安婷伊犁职业中专(师范)学校杨光、张浩二等奖
21征文演讲类勿忘国耻 顾雅琴伊犁职业中专(师范)学校杨光、张浩三等奖
22征文演讲类成长中的感到吾米拉伊犁职业中专(师范)学校杨光、张浩三等奖
23征文演讲类有一种“成长”叫感动殷娟梅伊犁职业中专(师范)学校杨光、张浩三等奖
24征文演讲类感动的心墙吴秀玲伊犁职业中专(师范)学校杨光、张浩三等奖
25征文演讲类感到就在身边马艳花伊犁职业中专(师范)学校杨光、张浩三等奖
26征文演讲类牢记历史  爱我中华曹利华乌鲁木齐职业大学中等职业教育学院沙依白、王芳、闵薇薇一等奖
27征文演讲类牢记历史  爱我中华马晓慧乌鲁木齐职业大学中等职业教育学院沙依白、王芳、闵薇薇三等奖
28征文演讲类铭记历史送给我们的礼物吕昌麟乌鲁木齐市职业中等专业学校张万荣一等奖
29征文演讲类从身边小事做起,书写爱国主义情怀沈静乌鲁木齐市职业中等专业学校袁秀娟一等奖
30征文演讲类我的维吾尔族妈妈董子涵乌鲁木齐市职业中等专业学校买合巴·阿不力米提二等奖
31征文演讲类成长中的感动周思芩乌鲁木齐市职业中等专业学校张洁一等奖
32征文演讲类发奋图强  强我中华于俊轩乌鲁木齐市职业中等专业学校刘卉三等奖
33征文演讲类爱我中华何佳乌鲁木齐市职业中等专业学校袁秀娟二等奖
34征文演讲类牢记历史,爱我中华沙嫚嫚乌鲁木齐市职业中等专业学校侯宜省三等奖
35征文演讲类成长中的感动陶玲芬乌鲁木齐市职业中等专业学校曹晨蓉三等奖
36征文演讲类感恩之心,人皆有之张多旭乌鲁木齐市职业中等专业学校孙秀伟三等奖
37征文演讲类面对成长  接受感动蔡啸林乌鲁木齐市职业中等专业学校热木孜娅·吐尼牙孜二等奖
38征文演讲类师恩贵如金张阳乌鲁木齐市职业中等专业学校张渲婷三等奖
39征文演讲类成长中的感动石欣雨乌鲁木齐市职业中等专业学校孙志新三等奖
40征文演讲类成长的道路代金鑫乌鲁木齐市职业中等专业学校李继峰三等奖
41征文演讲类勿忘国耻  爱我中华李嘉雯乌鲁木齐市职业中等专业学校马莉二等奖
42征文演讲类一样的天空,不一样的人生高宇阳乌鲁木齐市推拿职业学校吴仁那一等奖
43征文演讲类民族团结共创辉煌巴合江·吾尔阿力别克乌鲁木齐市推拿职业学校贺丰萍三等奖
44征文演讲类心绣未来沙文燕乌鲁木齐市第三职业中等专业学校马丹三等奖
45征文演讲类党和人民冯连升、张平雪乌鲁木齐市第三职业中等专业学校马丹三等奖
46征文演讲类牢记历史  爱我中华秦建萍乌鲁木齐市财政会计职业学校裴燕三等奖
47征文演讲类牢记历史  爱我中华罗亚琪乌鲁木齐市体育运动学校张艳二等奖
48征文演讲类牢记历史、爱我中华赵亚娟喀什师范学校胡晓红 三等奖
49征文演讲类相信未来赵亚娟喀什师范学校胡晓红 三等奖
50征文演讲类用实际行动回报祖国美合日班古丽·艾麦提疏附县职业技术学校热比古丽·阿布力米提二等奖
51征文演讲类我的故乡麦日艳木古丽·图尔荪疏附县职业技术学校热比古丽·阿布力米提三等奖
52征文演讲类向敬爱的老师致敬古丽阿依木·肉孜疏附县职业技术学校热比古丽·阿布力米提三等奖
53征文演讲类珍惜时间吧孩子古丽米热·穆合塔尔疏附县职业技术学校热比古丽·阿布力米提三等奖
54征文演讲类母亲图尔荪古丽·吾吉疏附县职业技术学校热比古丽·阿布力米提三等奖
55征文演讲类牢记历史  爱我中华古丽凯麦尔·艾尔肯疏勒县职业技术学校吐尼沙古丽·拜克日三等奖
56征文演讲类我的未来我做主阿扎提古丽·图尔荪疏勒县职业技术学校吐尼沙古丽·拜克日二等奖
57征文演讲类我们伟大的祖国古丽苏姆·热西提疏勒县职业技术学校图尔荪古丽·热伊木三等奖
58征文演讲类牢记历史,振兴中华祖丽皮娅·毛拉疏勒县职业技术学校图尔荪古丽·热伊木三等奖
59征文演讲类辍学生的心声古丽加马力·库尔班疏勒县职业技术学校热威古丽·米吉提二等奖
60征文演讲类做一名合格的中职生阿依夏·库尔班疏勒县职业技术学校阿依夏木古丽·玉苏普二等奖
61征文演讲类给爸爸的一封信阿热孜古丽·麦麦提敏疏勒县职业技术学校排日代·伊敏三等奖
62征文演讲类团结是福古丽加玛丽·库尔班疏勒县职业技术学校排日代·伊敏三等奖
63征文演讲类成长中的感动 努热曼古力喀什卫生学校其曼古丽吾布力三等奖
64征文演讲类成长中的感动布合里且木·麦麦提吐逊喀什卫生学校龚芳三等奖
65征文演讲类牢记历史  爱我中华米娜瓦尔.阿布都塞麦提                               喀什卫生学校米叶赛尔三等奖
66征文演讲类成长中的感动兰霞丽                       喀什卫生学校方艳二等奖
67征文演讲类牢记历史  爱我中华李雪梅喀什卫生学校方艳二等奖
68征文演讲类成长中的感动买合布热提.艾买热                              喀什卫生学校古丽巴哈买买提明三等奖
69征文演讲类成长中令我感动的一群人阿依夏.艾力                           喀什卫生学校孙春梅三等奖
70征文演讲类成长中需要亲情艾比拜木·阿布拉              喀什卫生学校邓珍三等奖
71征文演讲类成长中最感动的一堂课阿迪拉.麦麦提吐尔孙                          喀什卫生学校邓珍三等奖
72征文演讲类勿忘国耻,做好自我买尔哈巴.麦麦吐尔孙                  喀什卫生学校邓珍三等奖
73征文演讲类牢记历史  爱我中华西热阿依·萨迪克喀什卫生学校龚芳三等奖
74征文演讲类成长中的感动阿依孜木古                              喀什卫生学校阿米提江三等奖
75征文演讲类牢记历史  爱我中华古扎丽努尔          喀什卫生学校党世龙三等奖
76征文演讲类牢记历史  爱我中华木尼热阿布都吉力力喀什卫生学校阿尼克孜吾斯曼三等奖
77征文演讲类成长中的感动麦格皮来提麦麦提祖农                  喀什卫生学校阿尼克孜吾斯曼三等奖
78征文演讲类成长中的感动田宏梅塔城地区卫生学校2015级护理1班晁成华三等奖
79征文演讲类牢记历史  爱我中华马慧珍塔城地区卫生学校2015级护理1班晁成华三等奖
80征文演讲类成长中的感动李雪莹塔城地区卫生学校2015级助产1班王芳三等奖
81征文演讲类铭记历史  爱我中华麦苗塔城地区卫生学校2014级助产1班倪雪慧二等奖
82征文演讲类敞开心扉  迎接感动李银娜阜康市职业中等专业学校陈华二等奖
83征文演讲类铭记历史  爱我中华路宇萱阜康市职业中等专业学校陈华三等奖
84征文演讲类铭记历史  爱我中华董紫薇阜康市职业中等专业学校陆静三等奖
85征文演讲类牢记历史  爱我中华吴齐阜康市职业中等专业学校陆静三等奖
86征文演讲类铭记历史  爱我中华兰永强阜康市职业中等专业学校陆静三等奖
87征文演讲类铭记历史  爱我中华杨佳琪阜康市职业中等专业学校陆静三等奖
88征文演讲类祖国母亲梁丹阜康市职业中等专业学校潘丽安三等奖
89征文演讲类心系祖国,健康成长 崔鑫阜康市职业中等专业学校潘丽安三等奖
90征文演讲类牢记历史,爱我中华杨春玲阜康市职业中等专业学校潘丽安二等奖
91征文演讲类勿忘国耻,爱我中华车路通阜康市职业中等专业学校潘丽安三等奖
92征文演讲类祖国我爱你严伟阜康市职业中等专业学校潘丽安三等奖
93征文演讲类我为祖国骄傲张晓辉阜康市职业中等专业学校潘丽安三等奖
94征文演讲类我的职校新生活艾合买提·卡司木阜康市职业中等专业学校袁  二等奖
95征文演讲类成长中的感动张静阜康市职业中等专业学校张丽三等奖
96征文演讲类铭记历史  爱我中华张福奇台中等职业技术学校汪涛三等奖
97征文演讲类爱我中华罗贵岩奇台中等职业技术学校汪涛三等奖
98征文演讲类我和奶奶冯泽衡奇台中等职业技术学校王俊迪三等奖
99征文演讲类中华——我的祖国杨文正奇台中等职业技术学校王俊迪三等奖
100征文演讲类成长中的感动库里扎提奇台中等职业技术学校王晓豆三等奖
101征文演讲类牢记历史,爱我中华叶紫奇台中等职业技术学校王晓豆三等奖
102征文演讲类成长中的感动加那儿古丽奇台中等职业技术学校王晓豆三等奖
103征文演讲类牢记历史,爱我中华何志锐奇台中等职业技术学校王登峰三等奖
104征文演讲类成长中的感动依木然·艾尼瓦尔奇台中等职业技术学校王登峰二等奖
105征文演讲类牢记历史,爱我中华马玲奇台中等职业技术学校王登峰二等奖
106征文演讲类勿忘国耻  爱我中华包涵奇台中等职业技术学校马慧玲三等奖
107征文演讲类打开心窗  追逐梦想李玉杰阿勒泰地区师范学校冉玲二等奖
108征文演讲类我的好老师赛木塞尔阿勒泰地区职业技术学校阿依古丽三等奖
109征文演讲类我的好老师马木尔别克阿勒泰地区职业技术学校马克萨提三等奖
110征文演讲类我的好老师赛木斯尔阿勒泰地区职业技术学校阿依古丽三等奖
111征文演讲类我的好老师叶尔波力阿勒泰地区职业技术学校叶尔江三等奖
112征文演讲类我的好老师阿依努尔阿勒泰地区职业技术学校叶尔江三等奖
113征文演讲类我的好老师阿合卓力阿勒泰地区职业技术学校古丽娜孜三等奖
114征文演讲类我的好老师木沙汗阿勒泰地区职业技术学校夏勒哈尔三等奖
115征文演讲类春暖花开石晓静巴州红旗技工学校张玉琴  季伟二等奖
116征文演讲类父亲的爱张蕊巴州红旗技工学校张玉琴三等奖
117征文演讲类感恩于心,感恩于行侯志林巴州红旗技工学校张玉琴  季伟一等奖
118征文演讲类好人一生平安吾斯曼江·吾买尔巴州红旗技工学校张玉琴一等奖
119征文演讲类牢记历史,爱我中华侯志林巴州红旗技工学校张玉琴  季伟二等奖
120征文演讲类奶奶的脚步声石晓静巴州红旗技工学校张玉琴二等奖
121征文演讲类我,就是我王旋巴州红旗技工学校王莹一等奖
122征文演讲类谢谢您,我亲爱的张老师杨朝阳巴州红旗技工学校张玉琴一等奖
123征文演讲类爱我中华,各族人民团结友善亲如一家阿依达娜巴州红旗技工学校夏晓静一等奖
124征文演讲类父爱如山柴登科巴州红旗技工学校夏晓静一等奖
125征文演讲类成长中的感动依力江巴州红旗技工学校窦红一等奖
126征文演讲类民族团结之花处处开菲罗热·帕尔哈提巴州卫生学校牟方燕二等奖
127征文演讲类美丽中国  辉煌66周年美合日阿依巴音郭楞职业技术学院玛利亚三等奖
128征文演讲类赤子情  中国心杨胜男巴音郭楞职业技术学院刘志妍二等奖
129征文演讲类一个神圣的名字  中国姜新宇巴音郭楞职业技术学院裴璐二等奖
130征文演讲类沧桑中国阳美玲巴州师范学校盛娜、张雪莉三等奖
131征文演讲类成长中的感动张雪洁巴州师范学校高姗、张雪莉三等奖
132征文演讲类感动的真谛谭雪燕巴州师范学校李春玲、张雪莉三等奖
133征文演讲类民族团结之花开心间纪彦冰巴州师范学校王莉、张雪莉三等奖
134征文演讲类中国精神之崛起张海青巴州师范学校汪长江、张雪莉二等奖
135征文演讲类祖国在我心中郭珊珊巴州师范学校屈春玲、张雪莉三等奖
136征文演讲类勿忘国耻  振兴中华姚武琼阿克苏教育学院王建武三等奖
137征文演讲类成长中的感动寿美玲阿克苏教育学院王建武三等奖
138征文演讲类牢记历史  爱我中华李伟业阿克苏地区中等职业技术学校王建武二等奖
139征文演讲类牢记历史  爱我中华张雷阿克苏地区中等职业技术学校王建武二等奖
140征文演讲类成长中的感动田思琴哈密师范学校王静 三等奖
141征文演讲类成长中的感动闫明月哈密师范学校赵萍  汤少春三等奖
142征文演讲类铭记历史爱好和平董晓丹哈密师范学校王甜 三等奖
143征文演讲类眷眷赤子心浩浩中华魂周晨晨哈密师范学校王甜 三等奖
144征文演讲类牢记历史爱我中华马莉哈密师范学校王静 三等奖
145征文演讲类成长中的感动孙晨星新疆水利水电学校吕璐君三等奖
146征文演讲类成长中的感动阚靖文新疆水利水电学校吕璐君三等奖
147征文演讲类成长中的感动肖莹莹新疆水利水电学校吕璐君三等奖
148征文演讲类牢记历史,爱我中华杨东新疆水利水电学校吕璐君三等奖
149征文演讲类牢记历史,爱我中华王仁贤新疆水利水电学校吕璐君三等奖
150征文演讲类成长中的感动刘玉婷新疆水利水电学校吕璐君三等奖
151征文演讲类成长中的感动古力扎提伊犁州财贸学校郑雪清三等奖
152征文演讲类捧在手心里的温暖孔玲梅伊犁州财贸学校张犁三等奖
153征文演讲类勿忘国耻,爱我中华马雪莲伊犁州财贸学校张犁三等奖
154征文演讲类牢记历史  爱我中华刘洁玛纳斯中等职业技术学校刘超三等奖
155征文演讲类牢记历史  爱我中华宋世杰玛纳斯中等职业技术学校刘超三等奖
156征文演讲类牢记历史  爱我中华古丽夏提玛纳斯中等职业技术学校雷建芝三等奖
157征文演讲类铭记历史  爱我中华王丽霞玛纳斯中等职业技术学校高洋洋三等奖
158征文演讲类成长中的感动凯迪日耶玛纳斯中等职业技术学校刘超三等奖
159征文演讲类成长中的感动卡米力江玛纳斯中等职业技术学校雷建芝三等奖
160征文演讲类风雨后的彩虹范佳欣玛纳斯中等职业技术学校高洋洋三等奖
161征文演讲类知我中华,爱我中华,强我中华郑会琴新疆工业经济学校范成芳一等奖
162征文演讲类爱的感动米也莎尔新疆工业经济学校范成芳一等奖
163征文演讲类亲情伴我成长卢琳新疆工业经济学校张晓会三等奖
164征文演讲类一路有你曾晓敏新疆工业经济学校张晓会三等奖
165征文演讲类父亲的背马瑜雯新疆工业经济学校张晓会三等奖
166征文演讲类父母之爱  感恩有你魏丹新疆工业经济学校滕荔二等奖
167征文演讲类父爱伴我成长杨倩倩新疆工业经济学校滕荔三等奖
168征文演讲类慈母之情最难忘梁芳新疆工业经济学校滕荔二等奖
169征文演讲类我的未来我做主李冬儿新疆工业经济学校徐宁三等奖
170征文演讲类牢记历史,爱我中华门永龙新疆工业经济学校徐宁三等奖
171征文演讲类母爱——我前行的力量马丽梅沙湾县中等职业技术学校丁建华一等奖
172征文演讲类带着感动出发孙秀沙湾县中等职业技术学校王素兰二等奖
173征文演讲类感恩父爱  破浪前行塔玛霞沙湾县中等职业技术学校王素兰二等奖
174征文演讲类在感动中成长马学珍沙湾县中等职业技术学校王素兰二等奖
175征文演讲类“青春”,中职--我的“夕阳梦”马桂花沙湾县中等职业技术学校丁建华一等奖
176征文演讲类母亲,我成长路上的明灯杨瑞沙湾县中等职业技术学校王素兰二等奖
177征文演讲类祖国在我心中赵雪丹沙湾县中等职业技术学校赵秀琴三等奖
178征文演讲类舞动青春理想  点燃中国梦想赛力肯·吐鲁迅别克新疆艺术学校迪力夏提·阿卜杜萨拉木二等奖
179征文演讲类成长中的感动青登毕力克新疆艺术学校买合木提江·阿木提二等奖
180征文演讲类成长中的感动杨晶新疆艺术学校买合木提江·阿木提三等奖
181征文演讲类成长中的感动阿依巴拉·叶尔肯新疆艺术学校买合木提江·阿木提二等奖
182征文演讲类成长中的感动谭文慧新疆艺术学校买合木提江·阿木提三等奖
183征文演讲类成长中的感动曹嘉旭新疆艺术学校买合木提江·阿木提二等奖
184征文演讲类成长中的感动阿尔娜依·木拉尔新疆艺术学校买合木提江·阿木提三等奖
185征文演讲类成长中的感动马静宜新疆艺术学校巴依尔、买合木提江·阿木提三等奖
186征文演讲类成长中的感动阿里飞亚·艾尼瓦尔新疆艺术学校买合木提江·阿木提三等奖
187征文类人生飞逝(征文)苏煊迪新疆艺术学校杨永萍三等奖
188征文类成长中的感动(征文)张靖新疆艺术学校杨永萍三等奖
189征文类民族团结,心连心(征文)蔡佳利新疆艺术学校杨永萍三等奖
190征文类成长中的感动(征文)贾叶雯新疆艺术学校陈林林二等奖
191征文类在感动中成长(征文)关钰琪新疆艺术学校陈林林三等奖
192征文类中国史诗(征文)魏卓然新疆艺术学校杨永萍二等奖
193征文类成长的感动(征文)黄荣新疆艺术学校王晓一等奖
194征文类成长中的感动陈莉莉哈密职业技术学院陈仪二等奖
195征文类成长中的感动王新茹哈密职业技术学院陈仪三等奖
196征文类成长中的感动时清清哈密职业技术学院陈仪二等奖
197征文类有你,我的天空是蓝色的郑玉娇哈密职业技术学院陈仪二等奖
198征文类爱我中华黄清林哈密职业技术学院陈仪三等奖
199征文类牢记历史  爱我中华巴合热哈密职业技术学院阿依古丽三等奖
200征文类成长中的感动缪艳荣哈密职业技术学院许琦三等奖
201征文类牢记历史  爱我中华古丽胡马尔·买买提哈密职业技术学院那曼·胡加二等奖
202征文类牢记历史  爱我中华努尔阿米乃姆·艾买提哈密职业技术学院那曼·胡加一等奖
203征文类成长中的感动张春雪哈密职业技术学院那曼·胡加三等奖
204职业规划类梦想导航精彩人生——我的会计职业生涯规划书李晓花塔城地区中等职业技术学校薛冬冬三等奖
205职业规划类生涯规划助我实现梦想——我的餐厅老板职业生涯规划书唐海涛塔城地区中等职业技术学校薛冬冬、陈菁二等奖
206职业规划类规划人生助力实现理想——我的会计职业生涯规划书马晓华塔城地区中等职业技术学校薛冬冬、袁宏瑞三等奖
207职业规划类职业生涯规划书田雅茹新疆供销学校舒毅一等奖
208职业规划类职业生涯规划书毕鸿森新疆供销学校刘馨、彭军二等奖
209职业规划类走在人生的春天——我的职业生涯规划设计书叶尔哈那提•巴坦新疆供销学校刘新菊一等奖
210职业规划类我的青春我做主拉扎提•布尔列斯别克新疆供销学校刘新菊二等奖
211职业规划类职业生涯规划李治玲新疆供销学校王萍三等奖
212职业规划类领航人生米尔叶•金格斯新疆供销学校刘新菊三等奖
213职业规划类职业生涯规划书朱冬磊新疆供销学校刘馨、彭军三等奖
214职业规划类职业生涯规划书马若轩新疆供销学校刘馨、彭军三等奖
215职业规划类职业生涯规划书赵皓天新疆供销学校刘馨、彭军三等奖
216职业规划类我的未来我做主——追逐梦想  筹划未来李梦玉新疆林业学校聂淑琴三等奖
217职业规划类我的未来我做主——历练自我,规划未来徐小蝶新疆林业学校聂淑琴三等奖
218职业规划类我的未来我做主——我的未来不是梦于雪艳新疆林业学校肖文惠三等奖
219职业规划类我的未来我做主张丽文新疆林业学校肖文惠三等奖
220职业规划类没有什么来不及,现在就是最好的开始阿丹娜伊宁卫生学校吴晓三等奖
221职业规划类向着梦想前进木尼然•那加提伊宁卫生学校吴晓三等奖
222职业规划类我的未来我做主古丽尕尔•谢尔扎提伊宁卫生学校吴晓三等奖
223职业规划类我的未来我做主胡慧吟伊宁卫生学校江虹三等奖
224职业规划类Just  Do It ! I believe I can !谢娜伊宁卫生学校江虹三等奖
225职业规划类为未来插上腾飞的翅膀黎亚茹伊犁职业中专(师范)学校程芸一等奖
226职业规划类职业生涯规划设计书热孜艳木·艾合买提伊犁职业中专(师范)学校程芸二等奖
227职业规划类职业生涯规划设计书玛合巴丽伊犁职业中专(师范)学校程芸三等奖
228职业规划类职业生涯规划设计书胡慧吟伊犁职业中专(师范)学校程芸三等奖
229职业规划类去追!未来与梦想马学花伊犁职业中专(师范)学校程芸三等奖
230职业规划类未来木合塔拜尔伊犁职业中专(师范)学校程芸三等奖
231职业规划类中国梦我的梦莫力得尔.阿伊犁职业中专(师范)学校刘正辉三等奖
232职业规划类职业生涯规划设计书哈丽努尔伊犁职业中专(师范)学校程芸三等奖
233职业规划类职业生涯规划设计书孟美晨伊犁职业中专(师范)学校徐由翠二等奖
234职业规划类职业生涯规划设计书古丽妮尕尔伊犁职业中专(师范)学校程芸三等奖
235职业规划类感恩也是一种精神陈雪伊犁职业中专(师范)学校刘翠华三等奖
236职业规划类我的创业之旅李坤奎屯市中等职业技术学校刘翠华三等奖
237职业规划类走出现实,放眼未来穆雪婷奎屯市中等职业技术学校刘翠华三等奖
238职业规划类心向太阳的职业李亚萌乌鲁木齐职业大学中等职业教育学院茹克亚·玉努斯二等奖
239职业规划类我的未来我做主马晓慧乌鲁木齐职业大学中等职业教育学院茹克亚·玉努斯三等奖
240职业规划类追梦人吴雅麒乌鲁木齐职业大学中等职业教育学院马澜三等奖
241职业规划类我的未来我做主何晓娟乌鲁木齐职业大学中等职业教育学院马澜一等奖
242职业规划类我的未来我做主沈齐霞乌鲁木齐职业大学中等职业教育学院马澜二等奖
243职业规划类我的未来我做主马阿一社乌鲁木齐职业大学中等职业教育学院马澜三等奖
244职业规划类职业生涯规划甘伟乌鲁木齐市财政会计职业学校王璇三等奖
245职业规划类我的未来不是梦田玲凡乌鲁木齐市财政会计职业学校王璇三等奖
246职业规划类我的未来不是梦吕鑫乌鲁木齐市财政会计职业学校王璇三等奖
247职业规划类我的未来我做主胡辰昊乌鲁木齐市财政会计职业学校王璇三等奖
248职业规划类千里之行,始于足下邓胜飞乌鲁木齐市职业中等专业学校王爽一等奖
249职业规划类我的职业生涯规划吴凤娇乌鲁木齐市职业中等专业学校陶琴三等奖
250职业规划类我的未来不是梦毛亚敏乌鲁木齐市职业中等专业学校陶琴二等奖
251职业规划类我的职业生涯规划古风萍乌鲁木齐市职业中等专业学校陶琴三等奖
252职业规划类职业生涯设计方案糟旭莹乌鲁木齐市职业中等专业学校孙志新三等奖
253职业规划类中职生职业生涯设计方案何佳欢乌鲁木齐市职业中等专业学校孙志新三等奖
254职业规划类成就你我的未来周海珍乌鲁木齐市职业中等专业学校韦华一等奖
255职业规划类职业生涯规划书何蓉乌鲁木齐市职业中等专业学校袁秀娟三等奖
256职业规划类职业生涯规划书陈佳豪乌鲁木齐市职业中等专业学校周洁二等奖
257职业规划类职业生涯规划书王塑乌鲁木齐市职业中等专业学校王林三等奖
258职业规划类职业生涯规划书周嘉璐乌鲁木齐市职业中等专业学校胡艺璇三等奖
259职业规划类职业生涯规划书王凯乌鲁木齐市职业中等专业学校张万荣二等奖
260职业规划类职业生涯规划书张永芳乌鲁木齐市职业中等专业学校孙志新二等奖
261职业规划类职业生涯规划书杜婉玉乌鲁木齐市职业中等专业学校朱洪江一等奖
262职业规划类餐厅计划书石欣雨乌鲁木齐市职业中等专业学校孙志新二等奖
263职业规划类职业生涯规划书马霞乌鲁木齐市职业中等专业学校孟强、周芳三等奖
264职业规划类让梦想起航吴亚杰乌鲁木齐市职业中等专业学校王爽二等奖
265职业规划类职业生涯规划书玛妮莎乌鲁木齐市职业中等专业学校张梦思二等奖
266职业规划类我的职业生涯规划张雪乌鲁木齐市第三职业中等专业学校李胡兰三等奖
267职业规划类创业计划表陈漫琪、陈甜甜、付雨晨、巩娅莉乌鲁木齐市财政会计职业学校王红梅、郝晓黎三等奖
268职业规划类创业计划表钱好杰、刘康、唐涵乌鲁木齐市财政会计职业学校王红梅、杨健君三等奖
269职业规划类创业计划表曲韬文、王艺喆乌鲁木齐市财政会计职业学校王红梅、吴向红三等奖
270职业规划类创业计划表于旭龙、张紫倩乌鲁木齐市财政会计职业学校王红梅、王磊三等奖
271职业规划类创业计划表李元辰、孙金龙、王泉权、吴浩乌鲁木齐市财政会计职业学校王红梅、郝晓黎三等奖
272职业规划类创业计划表张小慧、许雪燕、韩月、张睿防乌鲁木齐市财政会计职业学校王红梅、裴燕二等奖
273职业规划类创业计划表何静、霍丽颍、何繁星、李婉婉乌鲁木齐市财政会计职业学校王红梅、吴向虹二等奖
274职业规划类创业计划表毛琴琴、徐冰玉乌鲁木齐市财政会计职业学校王红梅三等奖
275职业规划类创业计划表刘德睿、周星宇、康永爽、徐国伦乌鲁木齐市财政会计职业学校王红梅二等奖
276职业规划类创业计划表冯贝贝、丁美茹、张秩静乌鲁木齐市财政会计职业学校王红梅,祁春二等奖
277职业规划类创业计划表苏小琴、王梦真、姜帆、纪灿祥乌鲁木齐市财政会计职业学校王红梅二等奖
278职业规划类创业计划表范梦瑶、周茂春、孙楠、范江鹏乌鲁木齐市财政会计职业学校王红梅、王磊三等奖
279职业规划类不是梦刘玉婷新疆水利水电学校铁志荣三等奖
280职业规划类我的未来我做主韩天偎新疆水利水电学校铁志荣三等奖
281职业规划类不灭的信念打造成功的未来艾力比热新疆水利水电学校铁志荣三等奖
282职业规划类我的未来我做主刘旭霖新疆水利水电学校铁志荣三等奖
283职业规划类我的未来我做主李佳新疆水利水电学校铁志荣三等奖
284职业规划类职业生涯规划书崔婷婷新疆水利水电学校铁志荣二等奖
285职业规划类高铁乘务我的选择潘露新疆水利水电学校铁志荣三等奖
286职业规划类我的未来我做主唐琳新疆水利水电学校铁志荣三等奖
287职业规划类未来不是梦孙雯萱新疆水利水电学校铁志荣三等奖
288职业规划类我的未来不是梦吴梅新疆水利水电学校铁志荣三等奖
289职业规划类我的专属道路杨烁新疆水利水电学校铁志荣三等奖
290职业规划类舞出我的人生!周嘉璇新疆水利水电学校铁志荣二等奖
291职业规划类理想开启美好人生高鹏新疆水利水电学校阿尔孜古丽二等奖
292职业规划类驾梦起航,我心飞翔李宝媛新疆水利水电学校阿尔孜古丽二等奖
293职业规划类理想与奋斗陈广杰新疆水利水电学校阿尔孜古丽二等奖
294职业规划类规划人生,现实不远徐超新疆水利水电学校阿尔孜古丽三等奖
295职业规划类职业生涯规划书张秉涛新疆水利水电学校阿尔孜古丽二等奖
296职业规划类职业生涯规划书苏磊新疆水利水电学校阿尔孜古丽三等奖
297职业规划类规划精彩人生打造锦绣前程苗姐新疆水利水电学校阿尔孜古丽二等奖
298职业规划类职业生涯规划书许晶新疆水利水电学校阿尔孜古丽一等奖
299职业规划类职业生涯与规划设计赵永志新疆水利水电学校阿尔孜古丽一等奖
300职业规划类职业生涯规划书芦冠榕新疆水利水电学校阿尔孜古丽一等奖
301职业规划类追逐梦想马思龙新疆水利水电学校阿尔孜古丽三等奖
302职业规划类职业生涯与规划设计李轩新疆水利水电学校阿尔孜古丽二等奖
303职业规划类职业生涯与规划设计刘江波新疆水利水电学校阿尔孜古丽三等奖
304职业规划类职业生涯与规划设计刘雯杰新疆水利水电学校阿尔孜古丽三等奖
305职业规划类路漫漫其修远兮吾将上下而求索滕吉云新疆水利水电学校阿尔孜古丽二等奖
306职业规划类发挥你的热情让理想变为现实贲英杰新疆水利水电学校阿尔孜古丽三等奖
307职业规划类追随自己的心黄意杰新疆水利水电学校阿尔孜古丽一等奖
308职业规划类职业生涯规划翟志强新疆水利水电学校阿尔孜古丽二等奖
309职业规划类开启充满希望的人生范赟圳新疆水利水电学校阿尔孜古丽二等奖
310职业规划类奇迹是执着者造成的冯齐新疆水利水电学校阿尔孜古丽三等奖
311职业规划类职业生涯规划书巴都马那·孟克巴特新疆水利水电学校阿尔孜古丽三等奖
312职业规划类走在人生的春天闫嘉辉新疆水利水电学校阿尔孜古丽三等奖
313职业规划类职业生涯规划杨晶晶新疆水利水电学校阿尔孜古丽二等奖
314职业规划类职业生涯规划书依木拉·库尔班江新疆水利水电学校阿尔孜古丽二等奖
315职业规划类职业生涯规划赵磊新疆水利水电学校阿尔孜古丽二等奖
316职业规划类个人职业生涯规划书鲁汾燕新疆水利水电学校阿尔孜古丽二等奖
317职业规划类职业生涯规划书孙靖萱新疆水利水电学校阿尔孜古丽二等奖
318职业规划类职业生涯规划书宋坤沅新疆水利水电学校阿尔孜古丽三等奖
319职业规划类让未来插上翅膀赵雅楠新疆水利水电学校阿尔孜古丽三等奖
320职业规划类永不言弃的梦邵国庆新疆水利水电学校阿尔孜古丽三等奖
321职业规划类职业生涯规划温子程新疆水利水电学校阿尔孜古丽三等奖
322职业规划类规划人生主宰命运马桂梅新疆水利水电学校阿尔孜古丽二等奖
323职业规划类职业生涯规划万丰铭新疆水利水电学校阿尔孜古丽二等奖
324职业规划类中职生的职业生涯规划郝聪新疆水利水电学校阿尔孜古丽三等奖
325职业规划类创造一片天空让我自由飞翔马浩哲新疆水利水电学校阿尔孜古丽三等奖
326职业规划类派大星的职业生涯规划书陈一凡新疆水利水电学校阿尔孜古丽二等奖
327职业规划类生命不息  奋斗不止胡驭峰新疆水利水电学校阿尔孜古丽三等奖
328职业规划类以梦为马诗酒趁年华田野新疆水利水电学校阿尔孜古丽三等奖
329职业规划类梦想的起点人生的起航杨伟琦新疆水利水电学校阿尔孜古丽二等奖
330职业规划类职业生涯规划书尚天凤新疆水利水电学校阿尔孜古丽三等奖
331职业规划类梦想与现实万凯新疆水利水电学校阿尔孜古丽三等奖
332职业规划类我的职业蓝图张志伟新疆水利水电学校阿尔孜古丽二等奖
333职业规划类职业生涯规划设计书白小帆新疆水利水电学校阿尔孜古丽二等奖
334职业规划类我的“护士梦”职业生涯规划设计阿卜都热伊江·斯迪克喀什卫生学校姑丽巴哈尔·多来提三等奖
335职业规划类中职生职业生涯规划聂华喀什卫生学校邱雯二等奖
336职业规划类中职生职业生涯规划谢木西努尔·色帕尔喀什卫生学校邱雯二等奖
337职业规划类中职生职业生涯规划张欢喀什卫生学校邱雯一等奖
338职业规划类中职生职业生涯规划余颖喀什卫生学校宗媛一等奖
339职业规划类中职生职业生涯规划设计努尔艾丽·吾加阿布都拉喀什卫生学校任小兰三等奖
340职业规划类职业生涯规划计划书阿司亚·阿布都克尤木喀什卫生学校宗媛二等奖
341职业规划类职业生涯规划计划书米热古丽·阿布德热西提喀什卫生学校宗媛三等奖
342职业规划类护士职业生涯规划古再努·卡斯木喀什卫生学校阿尼克孜·吾斯曼三等奖
343职业规划类中职生职业生涯规划设计买日艳古·买卖提艾力喀什卫生学校阿尼克孜·吾斯曼三等奖
344职业规划类我的职业生涯规划设计图提古丽·木沙喀什卫生学校阿尼克孜·吾斯曼二等奖
345职业规划类职业生涯规划尼孜古丽·喀迪尔喀什卫生学校阿尼克孜·吾斯曼三等奖
346职业规划类职业生涯规划设计热依汗古丽·斯提吾买尔喀什卫生学校刘飞鸿二等奖
347职业规划类护理职业生涯规划设计阿丽亚·居麦卡热喀什卫生学校阿尼克孜·吾斯曼二等奖
348职业规划类知识改变命运,技能成就未来麦日普·依达也提喀什卫生学校阿尼克孜·吾斯曼二等奖
349职业规划类“我的未来我做主”职业生涯规划设计高艳敏喀什卫生学校方艳二等奖
350职业规划类“我的未来我做主”职业生涯规划设计江荣旭喀什卫生学校方艳三等奖
351职业规划类“我的未来我做主”职业生涯规划设计刘佳喀什卫生学校方艳三等奖
352职业规划类我的未来我做主吕敏喀什卫生学校方艳三等奖
353职业规划类我的未来我做主苏比努尔·艾尼瓦尔喀什卫生学校方艳三等奖
354职业规划类我的未来我做主王彤彤喀什卫生学校方艳三等奖
355职业规划类职业生涯规划努尔比亚·艾麦提喀什卫生学校马木提·亚森三等奖
356职业规划类职业生涯规划书梁丹阜康市职业中等专业学校徐辉三等奖
357职业规划类职业生涯规划书李宗虎阜康市职业中等专业学校徐辉三等奖
358职业规划类职业生涯规划书杨卓瑜阜康市职业中等专业学校徐辉三等奖
359职业规划类职业生涯规划书于文悦阜康市职业中等专业学校徐辉三等奖
360职业规划类职业生涯规划书李金龙阜康市职业中等专业学校徐辉三等奖
361职业规划类职业生涯规划书吕杰阜康市职业中等专业学校徐辉三等奖
362职业规划类职业生涯规划书王玉帆阜康市职业中等专业学校杨金芬三等奖
363职业规划类职业生涯规划书章娜阜康市职业中等专业学校杨金芬三等奖
364职业规划类我的未来不是梦李天争阜康市职业中等专业学校张欣军三等奖
365职业规划类职业生涯规划辛国芳阜康市职业中等专业学校张秀霞三等奖
366职业规划类职业生涯规划李娜阜康市职业中等专业学校张秀霞一等奖
367职业规划类我的职业生涯规划尚佳兴奇台中等职业技术学校刘素英三等奖
368职业规划类亚克西,我的梦想艾孜海·阿不力孜巴州红旗技工学校李寅二等奖
369职业规划类脚踏实地,努力拼搏,实现梦想李文龙巴州红旗技工学校李寅一等奖
370职业规划类创造美好人生张蕊巴州红旗技工学校李寅二等奖
371职业规划类我的技师梦毛志强巴州红旗技工学校李寅一等奖
372职业规划类顺应时代潮流  实现职业梦想贾红兵巴州卫生学校牟方燕二等奖
373职业规划类扬起人生风帆贺程巴州卫生学校牟方燕二等奖
374职业规划类向着梦想勇敢前行李杨巴州卫生学校牟方燕二等奖
375职业规划类让我们为梦想飞翔庞颖巴州卫生学校牟方燕三等奖
376职业规划类未来在我手中努热比亚·买买提巴州卫生学校牟方燕三等奖
377职业规划类没有目标,就没有动力乌兰巴州卫生学校牟方燕二等奖
378职业规划类我的未来不是梦阿米娜巴州卫生学校彭丽辉二等奖
379职业规划类走出适合自己的路郭燕巴州卫生学校彭丽辉三等奖
380职业规划类做好规划是正确的选择罗利利巴州卫生学校彭丽辉三等奖
381职业规划类我的未来不是梦地娜扎巴州卫生学校彭丽辉三等奖
382职业规划类自己手中的未来不是梦汪雪燕巴州卫生学校彭丽辉三等奖
383职业规划类我的未来不是梦崔娇巴州卫生学校马辉三等奖
384职业规划类职业生涯规划书马杏娃巴州卫生学校马辉二等奖
385职业规划类美好明天由我设计李梦欣巴州卫生学校马辉二等奖
386职业规划类规划人生成就未来迪里拜尔巴州卫生学校米亚莎·克依木二等奖
387职业规划类规划人生成就未来玛依努尔巴州卫生学校米亚莎·克依木二等奖
388职业规划类献我青春换未来米尔扎提巴州卫生学校米亚莎·克依木三等奖
389职业规划类我的未来我做主贾疆楠巴州卫生学校王芸二等奖
390职业规划类职业生涯规划书李蝶蝶巴州卫生学校王芸一等奖
391职业规划类职业生涯规划书马海慧巴州卫生学校王芸二等奖
392职业规划类职业生涯规划书张思琪巴州卫生学校王芸二等奖
393职业规划类职业生涯规划书藏佳雪巴州卫生学校王芸三等奖
394职业规划类职业生涯规划书祁芸轩巴州卫生学校王芸二等奖
395职业规划类有梦才能梦想成真查汗巴依尔巴州师范学校查汗二等奖
396职业规划类我的未来我做主哈西其米克巴州师范学校才虹一等奖
397职业规划类我的未来我做主娜英巴州师范学校查汗、布音代力格尔三等奖
398职业规划类我的未来我做主马玲琳巴州师范学校岳靖靖三等奖
399职业规划类我的未来我做主周淑花巴州师范学校汪长江三等奖
400职业规划类我的未来我做主李梅巴州师范学校李媛媛三等奖
401职业规划类我的未来我做主金比巴州师范学校才虹三等奖
402职业规划类我的未来我做主韩晓梅巴州师范学校岳靖靖三等奖
403职业规划类我的未来我做主纪彦冰巴州师范学校王莉二等奖
404职业规划类我的未来我做主王伟平巴州师范学校王莉三等奖
405职业规划类我的未来我做主赵明明巴州师范学校汪长江三等奖
406职业规划类我的未来我做主吾图洪巴州师范学校查汗三等奖
407职业规划类我的未来我做主马燕巴州师范学校汪长江三等奖
408职业规划类我的未来我做主史盛爽巴州师范学校王莉三等奖
409职业规划类我的未来我做主赛亚丽巴州师范学校王莉一等奖
410职业规划类我的未来我做主叶妍利巴州师范学校王莉三等奖
411职业规划类我的未来我做主尹亚萍巴州师范学校查汗三等奖
412职业规划类我的未来我做主马晓倩巴州师范学校高珊二等奖
413职业规划类幼儿教师——我理想的职业艾日登才次克巴州师范学校查汗三等奖
414职业规划类职业生涯规划李雪巴音郭楞职业技术学院王艳二等奖
415职业规划类职业生涯规划杨雪益巴音郭楞职业技术学院王艳二等奖
416职业规划类八路抢答器赵通巴州红旗技工学校张军政二等奖
417职业规划类光控LED心形爱心流水灯闪灯李东钰巴州红旗技工学校张军政二等奖
418职业规划类红旗技校校徽工艺品李文龙巴州红旗技工学校金德伟三等奖
419职业规划类指环郑鹏鹏巴州红旗技工学校李新二等奖
420职业规划类职业生涯规划李舍春阿克苏地区中等职业技术学校王建武三等奖
421职业规划类职业生涯规划赵全松阿克苏地区中等职业技术学校王建武三等奖
422职业规划类展望未来王学梅哈密师范学校王静  张春发三等奖
423职业规划类我的未来我做主阿热孜古·依斯拉木哈密职业技术学院依巴代提三等奖
424职业规划类张开梦想的翅膀飞阿斯姆古丽哈密职业技术学院史锦宇一等奖
425职业规划类我的未来我做主阿依姑.依明哈密职业技术学院史锦宇二等奖
426职业规划类梦想从现在开始李转娣哈密职业技术学院黄凯二等奖
427职业规划类我的职业生涯规划李紫伟哈密职业技术学院黄凯三等奖
428职业规划类职业生涯规划邢思全哈密职业技术学院史锦宇三等奖
429职业规划类目标是成就动力苏皮亚哈密职业技术学校热衣汗古丽三等奖
430职业规划类我的未来我做主谢仁阿依哈密职业技术学校热衣汗古丽三等奖
431职业规划类职业生涯规划张春雪哈密职业技术学校姚娜三等奖
432职业规划类职业生涯规划汪佳宏哈密职业技术学院徐蜀新三等奖
433职业规划类我的未来我做主唔哈丽汗哈密职业技术学院艾克拜尔二等奖
434职业规划类规划自我创造辉煌牟艳哈密职业技术学院陈仪三等奖
435职业规划类为梦想做好腾飞前的梳妆董文丽哈密职业技术学校陈仪三等奖
436职业规划类未来,掌握在自己手中冯贝贝哈密职业技术学校陈仪三等奖
437职业规划类我的未来不是梦罗崇佳哈密职业技术学校陈仪一等奖
438职业规划类从现在开始,向着梦想进发罗东越哈密职业技术学校陈仪三等奖
439职业规划类做一个有信念的探路者张晓玉伊犁州财贸学校努尔古丽·苏力但哈孜二等奖
440职业规划类电气工程师——我的梦谭倩博州中等职业技术学校马继龙一等奖
441职业规划类用脚步丈量大地李盼盼博州中等职业技术学校斯琴高娃三等奖
442职业规划类机遇总是降临有准备的人高乐乐博州中等职业技术学校斯琴高娃三等奖
443职业规划类无悔青春,永不言败古丽扎努尔新疆工业经济学校张姗二等奖
444职业规划类青春时代的梦是多彩的梦乌木提剑新疆工业经济学校张姗二等奖
445职业规划类起航梦想薛若婷新疆工业经济学校张姗三等奖
446职业规划类走好自己的人生路王为强新疆工业经济学校郭琼一等奖
447职业规划类梦想起航范梦洁新疆工业经济学校肖丹三等奖
448职业规划类Let  The Dream Fly郑会琴新疆工业经济学校肖丹二等奖
449职业规划类媛媛的职业计划奋斗书周媛新疆工业经济学校肖丹三等奖
450职业规划类让梦想起航魁晓艳新疆工业经济学校肖丹三等奖
451职业规划类我的未来不是梦廖莉莉新疆工业经济学校肖丹二等奖
452职业规划类造梦追梦圆梦马甜新疆工业经济学校张雯雯二等奖
453职业规划类用学习的脚步记录我的青春李燕燕新疆工业经济学校张雯雯一等奖
454职业规划类巴拉巴拉米粉店雷彦龙新疆工业经济学校曹青三等奖
455职业规划类可可宠物美容医院任轩霄新疆工业经济学校曹青二等奖
456职业规划类原汁原味张嘉诚新疆工业经济学校曹青三等奖
457摄影类归来郭恩鹏新疆地矿局职业中等专业学校唐文祥一等奖
458摄影类枫叶于朋丽新疆供销学校刘馨三等奖
459摄影类学习雷锋义务劳动孙孟丹新疆供销学校米河热万.阿不力克木三等奖
460摄影类立爱国之志,成报国之才张润哲新疆供销学校米河热万.阿不力克木三等奖
461摄影类树爱国之心,立报国之志张润哲新疆供销学校米河热万.阿不力克木三等奖
462摄影类大雪中的童心叶尔哈那提•巴坦新疆供销学校刘新菊三等奖
463摄影类青春的誓言贾茹新疆供销学校米河热万.阿不力克木三等奖
464摄影类我的季节我做主贾茹新疆供销学校米河热万.阿不力克木三等奖
465摄影类古尔邦节--我们在一起艾散江·图尔迪新疆供销学校米河热万.阿不力克木三等奖
466摄影类感受跳舞--萨玛舞艾散江·图尔迪新疆供销学校米河热万.阿不力克木三等奖
467摄影类我和我的小马驹叶尔哈那提•巴坦新疆供销学校刘新菊三等奖
468摄影类主动担当清雪工沙合木古丽·阿迪力别克新疆供销学校刘新菊三等奖
469摄影类记一次拔河比赛玛丽娅·塔什铁木新疆供销学校米河热万.阿不力克木三等奖
470摄影类力拔山河玛丽娅·塔什铁木新疆供销学校米河热万.阿不力克木三等奖
471摄影类青年志愿者活动包调霞昌吉职业技术学院孙彬、陆维芝三等奖
472摄影类早读声声余音绕梁高美燕昌吉职业技术学院孙彬、陆维芝三等奖
473摄影类苦练本领我是未来的白衣天使李佳昌吉职业技术学院孙彬、杨永吉二等奖
474摄影类健康与责任李月昌吉职业技术学院孙彬、陆维芝三等奖
475摄影类我为校园做贡献刘非凡昌吉职业技术学院孙彬、杨永吉三等奖
476摄影类目标罗雨顺昌吉职业技术学院孙彬、陆维芝三等奖
477摄影类自习课我们默默苦读吕娇娇昌吉职业技术学院孙彬、陆维芝三等奖
478摄影类学法马婷婷昌吉职业技术学院孙彬、杨永吉三等奖
479摄影类强健体魄从早操开始石瑞雪昌吉职业技术学院孙彬、陆维芝三等奖
480摄影类青年志愿者活动我们献爱心孙巧巧昌吉职业技术学院孙彬、陆维芝三等奖
481摄影类专注——严谨唐敏昌吉职业技术学院孙彬、陆维芝三等奖
482摄影类青年志愿者活动献爱心徐强昌吉职业技术学院孙彬、杨永吉二等奖
483摄影类民族团结互帮互助薛秋香昌吉职业技术学院孙彬、杨永吉三等奖
484摄影类防艾使者杨帆昌吉职业技术学院孙彬、杨永吉三等奖
485摄影类相亲相爱的一家人叶威峣名昌吉职业技术学院孙彬、杨永吉二等奖
486摄影类难忘军训杜紫薇昌吉职业技术学院马艳芬三等奖
487摄影类社团活动我们飒爽英姿李晨红昌吉职业技术学院孙彬、杨永吉三等奖
488摄影类我们的心永远在一起张海鑫昌吉职业技术学院孙彬、杨永吉二等奖
489摄影类课外活动我们挥汗如雨张志远昌吉职业技术学院孙彬、杨永吉三等奖
490摄影类预防艾滋从我学起赵蕊昌吉职业技术学院孙彬、杨永吉三等奖
491摄影类勤学互助朱蒸敏昌吉职业技术学院孙彬、杨永吉三等奖
492摄影类知识的力量贾国艳喀什水利水电学校
三等奖
493摄影类铺路贾国艳喀什水利水电学校
三等奖
494摄影类幸福桥贾国艳喀什水利水电学校
三等奖
495摄影类教师节纵情歌唱李世镔喀什水利水电学校
三等奖
496摄影类野外实习时的谆谆教导李世镔喀什水利水电学校
三等奖
497摄影类水校风采李世镔喀什水利水电学校
三等奖
498摄影类背负着理想和希望李世镔喀什水利水电学校
二等奖
499摄影类全神贯注姜亚男喀什卫生学校高雪芹三等奖
500摄影类同桌的你姜亚男喀什卫生学校高雪芹三等奖
501摄影类津津有味姜亚男喀什卫生学校高雪芹三等奖
502摄影类陶醉姜亚男喀什卫生学校高雪芹三等奖
503摄影类手舞足蹈姜亚男喀什卫生学校高雪芹三等奖
504摄影类靓丽姜亚男喀什卫生学校高雪芹三等奖
505摄影类大比拼刘英喀什卫生学校高雪芹三等奖
506摄影类师生情刘英喀什卫生学校高雪芹三等奖
507摄影类校园风光刘英喀什卫生学校高雪芹三等奖
508摄影类景色怡人路灵珠喀什卫生学校高雪芹三等奖
509摄影类五星红红旗迎风飘扬路灵珠喀什卫生学校高雪芹三等奖
510摄影类花香四溢路灵珠喀什卫生学校高雪芹三等奖
511摄影类欢庆元旦阿扎提古丽喀什卫生学校艾尼帕尔二等奖
512摄影类师生情阿丽亚·居麦卡热喀什卫生学校阿尼克孜.吾斯曼三等奖
513摄影类爱心使者热孜宛古丽·斯拉木喀什卫生学校阿尼克孜.吾斯曼三等奖
514摄影类传承精髓木尼热·阿布都吉力力喀什卫生学校阿尼克孜.吾斯曼二等奖
515摄影类团结和谐之美米克拉依·麦麦提喀什卫生学校阿尼克孜.吾斯曼三等奖
516摄影类安心作画张雪莲喀什卫生学校高雪芹三等奖
517摄影类白衣战士专业技能塔吉古丽喀什卫生学校古丽巴哈尔·多来提二等奖
518摄影类对科学的兴趣玛依拉喀什卫生学校古丽巴哈尔·多来提三等奖
519摄影类歌声的魅力热依汗古丽·艾山喀什卫生学校何仁香三等奖
520摄影类诲人不倦西仁阿依喀什卫生学校其曼古丽三等奖
521摄影类自主学习麦尔哈巴.热合米图拉喀什卫生学校周燕燕三等奖
522摄影类快乐学习麦尔哈巴·麦麦提喀什卫生学校马木提二等奖
523摄影类奋斗中的青春最美丽图提古丽·木沙喀什卫生学校阿尼克孜.吾斯曼三等奖
524摄影类牢记历史爱我中华努尔古丽·阿皮孜喀什卫生学校阿尼克孜.吾斯曼三等奖
525摄影类教风与学风的融合热孜宛古丽·斯拉木喀什卫生学校阿尼克孜.吾斯曼二等奖
526摄影类以我为本健康理念阿依夏木·龙力瓦斯喀什卫生学校阿尼克孜.吾斯曼三等奖
527摄影类以我为本健康理念赛丽黑尼木·阿布都艾尼喀什卫生学校阿尼克孜.吾斯曼三等奖
528摄影类天使的魅力祖力皮亚喀什卫生学校阿尼克孜.吾斯曼三等奖
529摄影类淳生刘英喀什卫生学校高雪芹二等奖
530摄影类特色拉面刘英喀什卫生学校高雪芹三等奖
531摄影类瓜香四溢刘英喀什卫生学校高雪芹二等奖
532摄影类齐心协力张雪莲喀什卫生学校高雪芹三等奖
533摄影类清洁草地张雪莲喀什卫生学校高雪芹三等奖
534摄影类清洁校园张雪莲喀什卫生学校高雪芹三等奖
535摄影类校园环保卫士西仁阿依喀什卫生学校其曼古丽二等奖
536摄影类校园美容师 其曼古丽·吐尔逊喀什卫生学校其曼古丽三等奖
537摄影类敬业的清洁工张昭玉喀什卫生学校方艳三等奖
538摄影类最美劳动者阿不都无甫尔·阿不力孜喀什卫生学校马木提二等奖
539摄影类热爱劳动是我的美德阿尼克孜·沙吾尔喀什卫生学校阿尼克孜·吾斯曼二等奖
540摄影类收割罗毅瑜喀什卫生学校高雪芹三等奖
541摄影类丰收的喜悦罗毅瑜喀什卫生学校高雪芹二等奖
542摄影类修整田间罗毅瑜喀什卫生学校高雪芹三等奖
543摄影类建造者罗毅瑜喀什卫生学校高雪芹三等奖
544摄影类收获的笑容罗毅瑜喀什卫生学校高雪芹二等奖
545摄影类播种希望之苗罗毅瑜喀什卫生学校高雪芹三等奖
546摄影类一起挖沙罗毅瑜喀什卫生学校高雪芹三等奖
547摄影类母亲的味道罗毅瑜喀什卫生学校高雪芹三等奖
548摄影类养育的辛苦与幸福罗毅瑜喀什卫生学校高雪芹二等奖
549摄影类父母亲的爱情罗毅瑜喀什卫生学校高雪芹三等奖
550摄影类麦田的守望者罗毅瑜喀什卫生学校高雪芹三等奖
551摄影类亚克西罗毅瑜喀什卫生学校高雪芹二等奖
552摄影类闲适沙热瓦娜·麦麦提明喀什卫生学校杨超二等奖
553摄影类童真穆开热姆·麦麦提敏喀什卫生学校杨超二等奖
554摄影类童趣吐尔逊姑丽.卡德尔喀什卫生学校杨超一等奖
555摄影类塔吉克的绣花针古扎努尔·阿不力米提喀什卫生学校杨超一等奖
556摄影类高山恬淡阿孜姑丽·艾麦提喀什卫生学校杨超二等奖
557摄影类古城与少女古丽柯孜·乌布力喀什卫生学校杨超二等奖
558摄影类收获的忙碌麦尔哈巴·努尔麦麦提喀什卫生学校杨超二等奖
559摄影类校园新面貌李嘉会福海县职业高中滕卫红、徐慧昀三等奖
560摄影类备战大赛刘伟杰富蕴县职业高中宋绍斌三等奖
561摄影类钢花绽放刘伟杰富蕴县职业高中宋绍斌三等奖
562摄影类精心指导刘伟杰富蕴县职业高中宋绍斌三等奖
563摄影类刻苦训练刘伟杰富蕴县职业高中宋绍斌三等奖
564摄影类秀出美好人生朱鹏博富蕴县职业高中宋绍斌三等奖
565摄影类援疆情朱鹏博富蕴县职业高中宋绍斌三等奖
566摄影类积极备战刘益富蕴县职业高中秦泗萍三等奖
567摄影类援疆情李燕富蕴县职业高中秦泗萍二等奖
568摄影类成功了陈飞富蕴县职业高中秦泗萍二等奖
569摄影类刻苦训练张倩富蕴县职业高中秦泗萍三等奖
570摄影类红色传承阿迪兰·吾斯曼阿克苏教育学院叶芳二等奖
571摄影类汉语角文静阿克苏教育学院叶芳三等奖
572摄影类一枝独秀苏比努尔·艾合买提阿克苏教育学院郭倩三等奖
573摄影类爱的传递梁倩阿克苏教育学院叶芳二等奖
574摄影类奔跑吧,兄弟杨锐阿克苏教育学院郭倩三等奖
575摄影类起跑线王君哈密职业技术学院刘娜二等奖
576摄影类油果子戴明宇哈密职业技术学院刘娜二等奖
577摄影类成功的喜悦张熳哈密职业技术学院许琦三等奖
578摄影类胜利的喜悦高健哈密职业技术学院许琦二等奖
579摄影类看谁算得快徐大伟哈密职业技术学院许琦一等奖
580摄影类荣耀之战热孜亚·艾尼瓦尔哈密职业技术学院岳蓉二等奖
581摄影类落日胡杨张熳哈密职业技术学院许琦一等奖
582摄影类守望张熳哈密职业技术学院许琦二等奖
583摄影类倒影张熳哈密职业技术学院许琦二等奖
584